新疆11选5技巧

有628封信件 1/63页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真诚地欢迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
写信人:我爱扶沟
发表于:2019年3月15日 我的EMAIL是:1019367233@qq.com
628 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:扶沟人
发表于:2019年3月14日 我的EMAIL是:ann@shyyit.com
627 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:扶沟人
发表于:2019年3月14日 我的EMAIL是:ann@shyyit.com
626 封信件
领导你好,我想问下四级残疾证,在日常生活中有哪些优惠政策?
最新回复:
目前我县针对四级残疾人员政策:1、低?;募恫屑踩嗽泵咳嗣吭?0元生活补贴。2、燃油助力三轮车每年260元燃油补贴。3、愿吸纳残疾人就业的企业享受优先就业。

写信人:我爱扶沟
发表于:2019年3月13日 我的EMAIL是:1019367233@qq.com
625 封信件
尊敬的领导们,咱崔桥的大广高速出口啥时候修????老百姓迫不及待
最新回复:
大广高速崔桥出口,省交投集团已正式回复,同意建设,并已完成工程相关设计,目前已上报省交通运厅待批,批复后即可开工建设。其它相关信息请咨询扶沟县交通运输管理局。 电话:6202539 

写信人:李四
发表于:2019年3月13日 我的EMAIL是:12456765@163.com
624 封信件
您好,请问贾鲁河畔滨河北路的居民住房还涉及到拆迁吗,一直听说要拆迁,不让盖房,好几年了还是那样,前两天晚上下雨我们家的房子都漏雨了,到底拆不拆?什么时候能拆?不拆的话能不能盖房?麻烦您回复一个准确答案,如果近几年不影响的话我们家就要重新盖房了,不然真没办法住人了,谢谢。
最新回复:
信件已转相关单位办理

写信人:吴为
发表于:2019年3月13日 我的EMAIL是:hnfgpsm@126.com
623 封信件
   您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

写信人:李连杰
发表于:2019年3月11日 我的EMAIL是:517509081@qq.com 我的QQ号:13661390217 我来自:扶沟县柴岗乡前李村
622 封信件
尊敬的县领导您好!
    以下就柴岗乡前李村,反应两个问题,
1:现在当下柴岗乡前集村要装天燃气,从我了解所知别的地方,开口出费用是2000元,其他进户包括燃气灶,燃气热水器,费用具体不祥。为什么我们这个地方的初装费开口费是3600也是只到家门口而已,这当中与国家标准2000 元相差一千多,怎么来的?希望给出解释!
2 第二条事情是关于,我们村水泥路的问题,别的村都是每条街道都修了,而我们村只修了一条主干道,另外一条听说还是别的村帮我们修的,因为我们那里有个小学,方便学生上学不踩泥!
   我们村主干道从去古城乡的乡道下来,到村里。修郑合高铁的时候水泥罐车,以及工程把我们的主干道压坏有两百多米I'm现在郑合高铁主题竣工了,为什么压坏的路面不给我们修复,让我们村里出行I'm不方便。亦或是郑合高铁项目把压坏的路面赔偿钱赔付到村里了,我们广大村民并不知道,还是这钱被别人所贪了!希望领导调查清楚,给我们村民一个解释,!谢谢领导阅读
最新回复:
信件已转相关单位办理

写信人:张建华全家
发表于:2019年3月10日 我的EMAIL是:zjh@163.com 我的QQ号:13608613908 我来自:扶沟吉鸿昌陵园对面
621 封信件
信件内容已隐藏
最新回复:
信件已转相关单位办理

写信人:农牧场
发表于:2019年3月5日 我的EMAIL是:228422619@qq.com
620 封信件
领导您好,咱县贾鲁河治理工程还实施吗?
我们群众都很关心,希望您能督促一下。谢谢您
最新回复:
县委、县政府正按程序与“神舟长城”进行工程清算,待清算工作结束后将重新启动贾鲁河治理工程。

写信人:马景
发表于:2019年3月3日 我的EMAIL是:78013453@qq.com 我的QQ号:13323807887 我来自:河南省新乡市牧野区
619 封信件
本人叫马景,身份证号410725**********40,我是新乡人,并且2016年4月开始我就在新乡市交了有社保,近期查询发现扶沟县法姬娜置业有限公司给我交了也有社保,而这个公司是在2016年12月份成立的,我从来没有去过周口,更别说扶沟县了,也不知道这个公司,但不知道怎么回事,这个公司给我交了也有社保,现在社保全国联网,不能重复参保,我在周口也不认识人,无法与该公司取得联系,麻烦领导看到信件后帮忙联系这个公司,让这个公司尽快把当地的社保给我停保了,以免影响到我正常的生活和工作,谢谢!
最新回复:
信件已转扶沟县人社局办理并回复
我局责成扶沟县法姬娜置业有限公司已为你办理了停保。

有628封信件 1/63页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] 新疆11选5技巧 >>
主办:扶沟县人民政府
 

  • 戴锦华:现实生活与《使女的故事》只有一步之遥 2019-05-20
  • 国际资本涌动长租公寓市场 看重长期稳定性 ——凤凰网房产深圳 2019-05-20
  • 人民观影团:《东方快车谋杀案》热映 2019-05-20
  • Chinas national legislature concludes annual session 2019-05-20
  • 【奋斗者说】天辰物流穆怀永:幸福道路上永远有我们奋斗的身影 2019-05-19
  • 共产主义社会,马克思主义对未来的科学预测。对于共产党人来说,是自己的信仰,对于相信这种科学预测者来说,是一种价值追求。至于未来的共产主义实行什么样的分配方式,马 2019-05-19
  • 中国的城市化人口已超过欧美,如果生产总值干不过,则城市化质量是有问题的。 2019-05-19
  • 难忘的"活版车间" 2019-05-18
  • 县名解析——黄河新闻网 2019-05-18
  • 白举纲三专《耳盲》:实验先锋艺术的防弹衣 别有用心的音乐 声响很大白举纲 2019-05-18
  • 临汾“尧王杯”马拉松激情开赛 万名选手齐聚华门广场 2019-05-17
  • 石窟旅行地中国国家地理网 2019-05-17
  • 嗯,你又赢了······哈哈哈哈······ 2019-05-17
  • 【新时代幸福美丽新边疆】美图赏析:大自然的“奥秘” 2019-05-16
  • 郧西男孩两条腿“长”在一起 十堰市人民医院手术整形帮他迈开双腿 2019-05-16